Развитие экономики региона — построение сильной России


15-летие Благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского

19 января 2015

История

16 января в Рязани состоялись торжества в честь 15-летия Благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского. Начались они с благодарственного молебна в Христорождественском соборе у мощей святителя Василия Рязанского.

А вечером в 17 часов в ДСК «Былина» состоялся праздник в честь этой круглой даты. В празднике приняли участие учредители фонда, его сотрудники, представители властных структур города и области, духовенства Рязанской и Касимовской епархий, детских, общественных и других организаций, которым фонд оказывает благотворительную помощь. У входа всех встречал Барсик – ростовая кукла, символизирующая торговый дом «Барс»

Сначала был показан небольшой фильм, подготовленный телекомпанией «9 канал». Собравшихся особенно тронуло выступление детского танцевального коллектива специализированной школы для глухонемых. На празднике звучали духовные песнопения, колядки, поздравления.

За все 15 лет более 100 млн рублей из чистой прибыли группы компаний «Инвест» было выделено Благотворительному фонду для помощи нуждающимся. Об этом говорила на празднике директор ФПК «Инвест» Г.В.Трушина. Там же архиерейские грамоты были вручены директору Благотворительного фонда И.И.Евсиной, генеральному директору ТД «Барс» А.И.Лемдянову, гендиректору ЗАО «Русская кожа» Ю.В.Литвиному. Грамоты министерства территориальных образований и общественных объединений региона получили Г.В.Трушина и главный бухгалтер фонда Ю.И.Горбунова.