Развитие экономики региона — построение сильной России


Чемпионат России по самбо среди мужчин принес в Рязанскую копилку 4 медали

11 марта 2015

Родной край Спорт Самбо

В период с 6 по 11 марта 2015 года в г. Санкт-Петербург состоялся Чемпионат России по самбо среди мужчин, который принес в Рязанскую копилку 4 медали, из них две принадлежат воспитанникам СДЮСШОР «Родной край – Спорт».

Мастер спорта по самбо Павел Лагвенкин взял бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг, а Али Куржев, мастер спорта международного класса по самбо, - завоевал серебро в весовой категории до 74 кг, чем открыл себе дорогу на Чемпионат Европы, который пройдет г. Загреб (Хорватия).

Оба спортсмена тренируются под руководством Заслуженного тренера России К.Н. Фофанова.

Среди девушек представляли наш регион на Чемпионате воспитанницы СДЮСШОР «Юпитер»: мастер спорта по самбо Мария Козлова, тренирующаяся под руководством Заслуженного тренера России Н.Ю. Глушковой и К.В. Гришакина, взяла серебро в весовой категории до 48 кг и также будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы в мае, а Ольга Медведева (заслуженный мастер спорта), тренирующаяся под руководством Заслуженного тренера России Н.Ю. Глушковой и Ю.А. Гаврюшина, в свою очередь завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг.