Развитие экономики региона — построение сильной России


В ТЦ «Барс на Московском» состоялся праздник, посвященный Дню Победы!

09 мая 2015

События

Вот уже несколько лет подряд существует в Рязани такая традиция – площадь перед торговым центром «Барс на Московском» каждое 9 мая заполняется ветеранами, жителями нашего города и области и младшим поколением. Первые – вспоминают былое, угощаясь на своеобразной фронтовой поляне, а вторые – с размахом празднуют Великую Победу. В этом году праздник посетили более 5 000 человек и День Победы прошел с особенным размахом и праздновался у ТЦ «Барс на Московском» целых 2 дня: 9 и 10 мая.

Все гости мероприятия могли отведать вкуснейшей каши и солдатского чая на полевой кухне: было приготовлено более 1,5 тонн солдатской гречневой каши и более 300 литров горячего чая. Ингредиенты блюда те же, что и в военные годы – рязанцы угощались с удовольствием.

Особой популярностью пользовались боевые машины, которые предоставил для выставки 137 гвардейский парашютно-десантный полк. От желающих прикоснуться и сфотографироваться с настоящим оружием крылатой пехоты не было отбоя.

Полевая кухня, выставка военной техники, детский батут, сладкая вата – стоит сказать, что все было абсолютно бесплатно. Все присутствующие, а это несколько тысяч горожан, с радостью и гордостью праздновали Великий День Победы и благодарили ветеранов за возможность быть свободными и счастливыми.