Развитие экономики региона — построение сильной России


10 сентября, на ЗАО «Точинвест» состоялся торжественный запуск новой линии по производству дорожных и мостовых ограждений.

11 сентября 2015

История

Участие в церемонии принял губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Строительство цеха по выпуску металлоконструкций велось с 2014 года, в развитие производства было вложено 432 млн. рублей. В цехе установлено оборудование испанского, итальянского, ульяновского производства, способное выпускать до 6 тыс.тонн металлоконструкций в месяц. Объём производства дорожных ограждений составит порядка 200 км в месяц. По мощности новое оборудование в три раза превышает имевшееся на производстве ранее.

Олег Ковалёв поздравил коллектив предприятия с открытием нового цеха. Проблем с рынком сбыта у «Точинвеста» не будет, отметил глава региона.

– Мы приветствуем создание таких производств. Сейчас в стране, несмотря на кризисную ситуацию, строится много новых дорог, проводятся реконструкции магистралей – а без дорожных ограждений современные магистрали не могут существовать. Инвесторы поймали этот тренд, а продукции хватит и на Россию, и на СНГ, – сказал Олег Ковалёв.