Развитие экономики региона — построение сильной России

Воспитанники СДЮСШОР по самбо и дзюдо "Родной край - Спорт" стали победителями Кубка Европы в Мадриде.

26 октября 2015

Родной край Спорт Самбо

Уверенную победу одержала российская команда по результатам соревнований, проходившим в Мадриде с 23 по 24 октября. В команду входили самбисты в возрасте до 23 лет, что, по мнению президента Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергея Елисеева, дало возможность победителям первенства России выйти на международный старт.

По итогам соревнований абсолютную победу одержали российские самбисты и заняли первые места в 14 весовых категориях. Среди победителей двое воспитанников СДЮСШОР по самбо и дзюдо "Родной край - Спорт" - Павел Лагвенкин (МСМК) в весовой категории до 68 кг и Александр Сарайкин (МС) в в.к. до 74 кг, а так же рязанская самбистка Мария Козлова (МС, СДЮСШОР "Юпитер") в в.к. до 52. В связи с полученной травмой накануне турнира, Манукян Арутюн не смог выступать в весовой категории 82 кг. Каждый спортсмен по итогам соревнований получил памятный трофей - кубок.

Поздравляем спортсменов и их тренера – заслуженного тренера России Константина Фофанова с победой на Кубке Европы!