Развитие экономики региона — построение сильной России


В октябре 2015г. состоялось очередное заседание попечительского совета Благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского

01 ноября 2015

Социальная ответственность Благотворительность

На заседании попечительского совета Благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского в октябре были подведены итоги благотворительной акции фонда «Идем в школу» по сбору канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Особенно большое количество принадлежностей собрали сотрудники АО «Русская кожа» и посетители супермаркетов «Барс» на Московском шоссе и на ул.Есенина.

Помощь получили более 50 семей на сумму около 70 тысяч рублей.

Присутствующая на заседании попечительского совета председатель Совета директоров ООО ФПК «Инвест» Трушина Г.В., предложила увеличить ежемесячную помощь на строительство храма святителя Василия Рязанского в районе Дашково-Песочня.

На заседании принято решение об оказании помощи на проведение праздника к международному Дню слепых:

  • Рязанской областной организации ВОС ;
  • Рязанской областной специальной библиотеки для слепых.

Кроме того, было принято решение в оказании помощи 6 многодетным семьям, а так же одинокой матери на лечение 3-х летнего ребенка с онкологией.

Благотворительный фонд продолжает принимать в первую очередь детские вещи для передачи нуждающимся.

Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского рад принять любые пожертвования для опекаемых семей и детских социальных учреждений.

Контактный телефон 45-18-64.