Развитие экономики региона — построение сильной России


Торжественное открытие празднования Всероссийского дня самбо в стенах СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт».

16 ноября 2015

Спорт Самбо
Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.


В 2015 году самбо исполнилось 77 лет. По традиции, в этот день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, прошли дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно, соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин, студентов и ветеранов.

Рязанские самбисты не остались в стороне, ведь самбо – один из основных видов спорта в нашем регионе.

На торжественное открытие празднования Всероссийского дня самбо в стенах СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» в торжественной обстановке и в присутствии почетных гостей: консультанта министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Гусева Максима Викторовича, Председателя Совета директоров Финансово-Промышленной Компании «Инвест», Депутата Рязанской городской Думы, Члена Исполкома Всероссийской федерации самбо Галины Владимировны Трушиной и, конечно же, почетного председателя областной федерации самбо, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Виктора Валентиновича Модестова.

Сегодня на мероприятии в честь этого праздника Уали и Али Куржевым, Михаилу Полянскову, Павлу Лагвёнкину, Александру Сарайкину, Роману Козлову, Михаилу Водовскому, Марии Козловой, Геворгу Аракеляну и другим спортсменам, отстоявшим честь региона в этом году на соревнованиях, вручили награды. А после прошло первенство области по самбо среди юношей 2003-2004 гг.р.. На коврах боролись порядка 180 сильнейших спортсменов из самых известных спортшкол региона в 10-ти весовых категориях. Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды и подарки: борцовки, футболки, кубки и грамоты, приуроченные ко Дню самбо.

Всероссийский день самбо — очень сложный и масштабный проект в организационном плане, и Всероссийская федерация самбо традиционно проводит его совместно с Министерством спорта Российской Федерации.


Поздравляем всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!