Развитие экономики региона — построение сильной России


В супермаркете Барс прошла благотворительная акция для детей

22 декабря 2015

Социальная ответственность Благотворительность
22 декабря в супермаркете «Барс на Московском» прошла акция «Доброе сердце, стань Дедом Морозом». Дед Мороз вручил сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и ребятам из многодетных семей новогодние подарки.

Под Новый Год подарков и чудес ждут все без исключения – взрослые и дети, а особенно дети, лишенные семьи и живущие в специальных учреждениях. Конечно, елка и новогодний кулек конфет – не предел мечтаний таких детей. Исправить ситуацию в этом году решили руководители супермаркетов «Барс», которые поддержали в нашем регионе всероссийскую акцию «Доброе сердце, стань Дедом Морозом».

В магазинах «Барс на Московском» и «Барс на Есенина» на входе в супермаркет установили новогоднюю елку, на которой разместились открытки детей из детских домов, приютов, многодетных семей, школ-интернатов с их пожеланиями к Новому Году, своего рода письма Деду Морозу.

с 1 по 25 декабря любой желающий может исполнить мечту ребенка, просто принеся в супермаркет подарок, о котором написано в таком письме.


Новогодние сюрпризы в этот день были подготовлены как для семей с пятью и более детьми, так и для сирот, которые обделены родительской лаской и заботой. Дети получили из рук Деда Мороза теплые одеяла, игрушки, конструкторы, теплую одежду и даже микроволновую печь. Многие из них были настолько взволнованы и обрадованы происходящим, что не скрывали восторженных эмоций. Для всех маленьких посетителей этот день стал настоящим праздником, которого они так долго ждали.

Теплые слова сказал всем участникам мероприятия и председатель совета директоров ГК «Барс» Александр Лемдянов. Он отметил, что подобные мероприятия очень важны не только для детей, но и для взрослых, которые принимают в них участие, ведь чужих детей не бывает. Также он поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал детям крепкого здоровья и успехов в учебе.

Благотворительный марафон «Доброе сердце, стань Дедом Морозом» продлится до 25 декабря, после чего все собранные подарки будут переданы детям.

Информация с сайта ГК Барс.