Развитие экономики региона — построение сильной России


4 марта в СДЮСШОР "Родной край - спорт" состоялся конкурс "Со спортом вместе" для воспитанников школы и их родителей.

04 марта 2016

Спорт

Данные соревнования были посвящены праздникам "День защитника Отечества" и наступающему 8 марта.

На открытии мероприятия директор школы Елена Валентиновна Капитонова отметила, что "очень рада активному участию родителей в делах школы" и выразила надежду, что это далеко не последнее совместное дело с родителями воспитанников. Всего же в этот день приняли участие 7 команд.

Сам конкурс состоял из четырех этапов. Первый - борьба "Стенка на стенку". В нем приняли участие юные самбисты 2004-2006 гг.р., которые продемонстрировали свои навыки борьбы и командой смогли заработать первые баллы для команды своего тренера-преподавателя.

Второй этап - эстафета "Боевая подруга". Мамам воспитанникам школы предлагалось пропрыгать на огромном мяче, почувствовать себя черепахой Тортиллой и проверить свою меткость.

Третий этап - эстафета для пап "Богатыри Родного края". Сильной половине человечества предстояли прыжки в мешках, бег с отжиманиями, прохождение дистанции по-пластунски.

Заключительный, четвертый, этап предстояло пройти тренерам преподавателям: челночный бег и канат. Начать бег предстояло с разных позиций, в зависимости от баллов, которые были набраны в предыдущих трех этапах.

По итогам конкурса 3 место заняла команда тренера-преподавателя Дмитрий Владимировича Яковенко, на втором месте - сборная тренера-преподавателя Сергея Анатольевича Савельева, абсолютными чемпионами стала сборная команда тренера-преподавателя Андрея Александровича Виноградова. Все участники получили грамоты, а призеры -медали!