Развитие экономики региона — построение сильной России

Воспитанники СДЮСШОР «Родной край – спорт» стали призерами Кубка России по самбо.

04 октября 2016

Родной край Спорт Самбо

сентября по 4 октября в городе Кстово (Нижегородская область) состоялся Кубок России по самбо. В течение нескольких дней самбисты со всей России боролись за победу в одном из самых престижных соревнований.

Не остались в стороне и воспитанники СДЮСШОР «Родной край – спорт». Они достойно представили область и вернулись домой сразу с тремя призовыми местами.

В весовой категории до 90 кг особое внимание рязанцев привлекла выступление спортсмена СДЮСШОР «Родной край — спорт» Михаила Полянскова. В упорной борьбе он стал бронзовым призером.

В воскресенье на ковер вышли спортсмены в весовых категориях 57, 74 и 100 кг.

В весе до 57 кг в финал вышел воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт» Роман Козлов. К сожалению, он уступил своему сопернику и стал серебряным призером!

Третий соревновательный день Кубка России принес Рязани еще одну бронзовую медаль.

В весовой категории до 82 кг боролись сразу 4 представителя СДЮСШОР «Родной край — спорт». Но только одному из них удалось ворваться на пьедестал. В тяжелой борьбе бронзовым призером Кубка России стал уже известный спортсмен Али Куржев.

Все они тренируются под руководством Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова.