Развитие экономики региона — построение сильной России


Запущен новый цех горячего цинкования

27 июня 2013

История

12 марта на ООО «Точинвест-Цинк» состоялось торжественное открытие нового цеха горячего цинкования. В цехе установлена автоматическая линия по горячему цинкованию металлоконструкций Австрийской фирмы «Koerner», данное оборудование позволит наносить антикоррозийное покрытие на металлоконструкции толщиной от 80 до 200 микрометров, гарантирует европейское качество покрытия и увеличение срока службы изделий в 5-6 раз. Мощность нового производства - 80.000 т в год, габариты ванны цинкования - 13 х 1,8 х 3 м., что позволяет производить оцинкование крупногабаритных металлоконструкций. Горячее цинкование, по мнению специалистов, надёжный, эффективный и экономически целесообразный метод защиты от коррозии.

В открытии цеха приняли участие руководство Рязани и области. Кнопку пуска производства нажали оцинковщик «Точинвеста» Пётр Матчин вместе с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым. Также гости мероприятия смогли наблюдать за процессом химической подготовки и самим цинкованном.

Весь процесс производства в цехе полностью автоматизирован, установлены закрытая система химической обработки изделий, работающая в режиме энергосбережения, ванны предварительной подготовки по последнему слову техники, печь для цинкования усовершенствованной конструкции. Благодаря закрытой системе агрессивные испарения не выходят в цех и не просачиваются наружу, таким образом, не нанося ущерба окружающей среде.

Более подробно ознакомиться с возможностями производства ООО «Точинвест-Цинк» вы можете на сайте http://www.t-zinc.ru