Развитие экономики региона — построение сильной России


Дни Китайской культуры в ОГБОУ «ЦОДТ»

13 января 2017

Социальная ответственность Благотворительность
11 и 12 января 2017 года на базе ОГБОУ «ЦОДТ», при участии сотрудников Финансово-промышленной компании «Инвест» в лице помощника Президента Холдинга Ю.С. Рулёвой и директора ТД «Книжный Барс на Московском» С.А. Платововой, прошли Дни Китайской культуры.

Их провела Бу Нин, китаянка, много лет живущая в России. На встрече она рассказала всем присутствующим об интересной и необычной культуре Китая, помогла расширить страноведческий кругозор детей и взрослых, а также смогла показать общее и своеобразное в культурах России и Китая.

Так же на праздник были приглашены партнеры и друзья ОГБОУ «ЦОДТ» - министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина, директор ГКУ РО «ЦППМСП» О.С. Путинцева, директор ОГБУДО «ДЭБЦ» Е.Е. Харитонова и директор ТО «Осьминог» М. Яковчук.


В первый день Бу Нин рассказала и провела знаменитую чайную церемонии с соблюдением всех канонов этого таинства, а во второй день организовала мастер-класс по каллиграфии, рисованию в своеобразной технике, вырезанию из бумаги ножницами определенных фигур. Бу Нин продемонстрировала разные виды национальных костюмов, которые присутствующие с удовольствием примеряли на себя. В зале был оборудован настоящий фотосалон. Дети, их родители и педагоги смогли сфотографировались в национальных костюмах Китая.

Мероприятие получилось очень интересным, ярким и запоминающимся!