Развитие экономики региона — построение сильной России


Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского дарит подарки детям.

17 января 2017

Социальная ответственность Благотворительность

Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского часто собирает множество подарков: сладости, игрушки, книги, спортинвентарь – для детей из детских домов, приютов и специализированных школ. Очередной новогодний поздравительный марафон в самом разгаре, он продлится почти до конца января.

В эти праздничные дни фонд принял участие в организации и проведении новогодне-рождественских праздников в ТД «Барс» на Московском шоссе, в социальном центре «Семья» на улице Чкалова, в Центре Дистанционного образования для детей с особенностями в развитии, в детском саду №65 для детей с нарушениями слуха, в Центре психолого-педагогической медико-социальной помощи детям и подросткам, в школе-интернате на улице Макаренко, в школе-интернате «Вера», в Елатомском детском доме.

Больше восьмисот детей получили не только «сладкие» подарки, но и книжки, игрушки, канцтовары, собранные покупателями в магазине «Барс» на Московском шоссе, а также в магазине «Православная книга».

Поздравлять детей, собирать и раздавать эти подарки сотрудникам фонда помогали волонтеры: священнослужители Восточного благочиния г.Рязани, их помощники, студенты политехнического университета г. Рязани, прихожане рязанских храмов.

Кроме того, в новогодне-рождественской акции «Подари радость» 9 многодетных семей из Рязани и области получили сертификаты в разные магазины на покупку детских и спортивных товаров, а так же бытовой техники на общую сумму 170.000 рублей. В этой акции активно участвовали сотрудники ФПК «Инвест», «Точинвест», ТД «Барс», «Русская кожа». Представители этих предприятий и вручали сертификаты на новогодние подарки в ТД «Барс».