Развитие экономики региона — построение сильной России

3-7 марта в г. Екатеринбург прошел Чемпионат России по самбо 2017

09 марта 2017

Спорт Самбо
Рязанские самбисты, воспитанники СДЮСШОР «Родной край – спорт» успешно выступили на данных соревнованиях.

В первый соревновательный день, на ковер вышли мужчины в весовых категориях 52, 68 и 90 кг. В последней категории Мастер спорта международного класса Михаил Полянсков с самого начала уверенно держался, и побеждал соперников, что позволило ему дойти до финала. Но в итоговой встрече, где он встретился с Сергеем Рябовым из Москвы, Мише не хватило совсем немного до желанной победы. Таким образом, наш воспитанник стал серебряным призером.

Во второй соревновательный день, 5 марта, представители СДЮСШОР «Родной край — спорт» выступали в двух весовых категориях: 57 и 74 кг.

Мастер спорта России по самбо Александр Сарайкин (весовая категория: до 74 кг) с первых минут соревнований заявил себя как сильный соперник, выигрывая одну схватку за другой. В полуфинале воспитанник «Родного края» встретился с Ильей Лебедевым (Свердловская область, Чемпион России 2017), где немного уступил ему. Но встречу за 3 место Саша успешно выиграл, став, таким образом, бронзовым призером Чемпионата России 2017.

В третий день внимание рязанских болельщиков было приковано к весовой категории 82 кг. Мастер спорта международного класса Али Куржев успешно дошел до финала, где встретился с соперником из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт» Али Куржев уступил всего один балл, заняв, таким образом, почетное второе место.

Таким образом, Михаил Полянсков и Али Куржев прошли отбор на Чемпионат Европы, который состоится в мае в г. Минск (Белоруссия). Все призеры являются воспитанниками Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова.