Развитие экономики региона — построение сильной России


Воспитанники СДЮСШОР "Родной край - спорт" лучшие в Европе!

24 мая 2017

Спорт Самбо

по 22 мая в г. Минск (Республика Беларусь) прошел Чемпионат Европы по самбо. В составе сборной команды России – два рязанских спортсмена, воспитанники СДЮСШОР «Родной край – Спорт».

В первый соревновательный день на ковер вышел Михаил Полянсков (весовая категория 90 кг). Он успешно выиграл у соперников из Эстонии, Белоруссии, Франции. В финале Михаил встретился с принципиальным соперником, спортсменом из Грузии Паата Гвинашвили. Но и его рязанский самбист успешно выиграл, завоевав, таким образом, звание Чемпиона Европы.

В заключительный соревновательный день вся Рязань болела за Али Куржева, который выступал в весе 82 кг. Али также успешно выиграл всех соперников, встретившись в финале с хозяином Чемпионата, представителем Белоруссии Тимофеем Емельяновым. В напряженной встрече Али все же удалось выиграть золото Чемпионата Европы!


Вместе со спортсменами в Минск ездили и юные самбисты СДЮСШОР «Родной край – Спорт». Они громче всех поддерживали представителей России, и, как признались Чемпионы, именно громкая поддержка помогла выиграть столь серьезные соревнования!