Развитие экономики региона — построение сильной России


Первый тур Кубка «Инвеста» по стритболу

05 июня 2017

Спорт Баскетбол

3 июня у ТЦ «Лента» в Борках прошёл первый тур Кубка «Инвеста» по стритболу. В рамках турнира стартовал отборочный этап чемпионата России среди мужских команд. Победитель этапа, который пройдёт в три тура, получит путёвку на финал чемпионата России.

В первом туре основной возрастной группы (свыше 18 лет) приняли участие десять мужских команд из Рязанской и Владимирской областей. В квартет сильнейших по итогам групповой стадии вышли команды КУПХГ (Касимовский район) и ГРПЗ, «Инвест» и «Крем-брюле»(г. Рязань).

Полуфинальный барьер преодолели касимовцы и команда ГРПЗ. В финале верх над представителями Приборного завода взяла команда КУПХГ, ставшая победителем первого тура регионального отбора, получившая в общий зачет 10 очков. Коллектив ГРПЗ занял второе место (9 очков).

Вместе с отбором на чемпионат России прошёл и массовый турнир по стритболу в трёх возрастных группах. В младшей группе (13 лет и младше) первенствовали девушки КУПХГ (Касимовский район) и юноши «RZN Team» (СДЮСШОР «Единство», г. Рязань). В средней (14-15 лет) и старшей (16-17 лет) возрастных группах победителями стали коллективы юношей и девушек рязанской СДЮСШОР «Единство» г. Рязани. В числе тех, кто вручал победителям и призёрам дипломы, медали и призы был талисман БК «Рязань» Зубрик.

Проведение второго тура Кубка «Инвеста», организаторами которого выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, региональная федерация баскетбола и Холдинг ФПК «Инвест», запланировано 25 июня на хоккейной коробке по адресу г. Рязань, ул. Бирюзова, 30 «А».