Развитие экономики региона — построение сильной России

В Астане завершился этап Кубка мира по самбо — международный турнир на призы президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

10 июля 2017

Спорт Самбо

6 июля в Астане (Казахстан), в спорткомплексе «Даулет», в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» стартовал этап Кубка мира по самбо — международный турнир на призы президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В борьбе за награды состязания в спортивном самбо среди мужчин и женщин, в боевом самбо принимают участие 200 атлетов из 16 стран, в том числе пять спортсменов рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт».

В первый день турнира золото в весовой категории до 68 килограммов завоевал рязанский самбист, мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (наставник — Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов), выигравший в финале у хозяина ковра Нурбола Серикова. «Бронзу» в этом весе поделили еще два казахстанских самбиста – Наврузбек Майлашев и Багдат Жарилгассов.

А в заключительный день, 8 июля, бронзовым призером в весовой категории до 82 килограммов стал мастер спорта России по самбо, воспитанник СДЮСШОР «Родной край – Спорт» Арутюн Манукян (тренер-преподаватель: Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов). В борьбе за выход в финал наш воспитанник уступил грузину со счетом 2:1.

Остальные спортсмены Михаил Водовсков, Роман Козлов, Александр Сарайкин стали пятыми на международном турнире, остановившись в шаге от тройки финалистов!

Мы поздравляем спортсменов и их наставника Фофанова К.Н. с хорошими результатами на международном турнире!!!