Развитие экономики региона — построение сильной России


​Рязанский кожевенный завод запустил проект «Промышленный туризм»

27 сентября 2017

История События

Во вторник, 26 сентября, в его рамках провели первую экскурсию по предприятию в новом формате.

На нее были приглашены представители администрации города Рязани и руководители турфирм. Гостей провели по цехам, показав все этапы обработки кожи — от подготовки шкур до финишной отделки.

Экскурсию провел действующий технолог. Он не только рассказал о деталях производственного процесса, но и поделился интересными фактами, отметил на вопросы, которых оказалось довольно много. В интерактивной части гости смогли примерить на себя роль кожевенника прошлых веков, а также присесть на изготовленный заводом диван или в обитое рязанской продукцией кресло самолета. Программу завершили мастер-класс, где каждый участник изготовил себе на память стильный несессер, и чаепитие с обменом впечатлениями.

Группа компаний «Русская кожа» планирует проводить групповые экскурсии несколько раз в месяц. Разработаны варианты продолжительностью от полутора до четырех часов. Кроме того, предприятие продолжит проводить профориентационные экскурсии для старшеклассников и студентов.

В будущем откроется музей, который также включат в туристическую программу. Участники экскурсии заявили, что она будет пользоваться спросом у рязанцев и гостей города.

ГК «Русская кожа» — крупнейший в России производитель натуральной кожи, входит в холдинг «Инвест». Имеет заводы в Испании и Китае, строит еще один на Алтае. Около половины продукции идет на экспорт.


Подробнее на RZN.info