Развитие экономики региона — построение сильной России

5 ноября завершился РКЛФ-Кубок Русской кожи по мини-футболу

07 ноября 2017

Спорт Футбол

оскресенье на стадионе Золотые купола завершился самый массовый турнир по мини-футболу в Рязани и Рязанской области РКЛФ-Кубок Русской кожи по мини-футболу.

ЗОЛОТОЙ КУБОК
И вновь основной трофей остался у организаторов, команды АРКТИК, Автоимпорт и Уютный дом 62 не смогли в 5 раз победить, а обладателем Чемпионского титула стала «Ново-Рязанская ТЭЦ». Александр Тихомиров стал соавтором Золотого гола: разыграл стенку с Александром Шония, чей удар оказался единственным результативным в финальном противостоянии с «ОКОЙ» 1:0
Третье место досталось команде «АРКТИК».

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК
«ФК РИЗУР» упустил преимущество в два мяча, но все же вырвал путевку в финал у «РязГМУ». Субботний матч закончился со счетом 5:2, по два мяча на свой счет записали Алексей Клепиков и Алексей Ивашков. Сражение за трофей, как и в Золотом Кубке, результативным не получилось – слишком велика цена ошибки. Гол Руслана Артамонова в первой половине встречи с командой «ЭРА» стал для «ФК РИЗУР» победным – 1:0.
Место в тройке и еще один пропуск в «ЗОЛОТО» завоевала команда «Мэдисон».

БРОНЗОВЫЙ КУБОК
Удивительно, но факт: Бронзовый Кубок взял дебютант турнира – «ФК Бизнесконтакт». Первым шагом стала непростая победа 3:2 над «1001 запчастью». Затем был драматичный финал против «Новой зари». За минуту «темной лошадке» удалось переломить ход встречи и выйти вперед, однако «Новая заря» не сдавалась – сделала счет равным (2:2) буквально на последней секунде. Сильнейшего команды выявляли в серии пенальти.
В матче за третье место «1001 запчасть» оказалась сильнее «Белого лебедя».

ВЕТЕРАНСКИЙ КУБОК
«Автоимпорт» с новоявленным членом «Клуба-100» Валерием Пановым первенствовал среди ветеранов уже в четвертый раз. Лучший бомбардир всего турнира отметился двумя голами в ворота «Электросети», помог своей команде победить 5:2 и пробиться в финал. Решающая баталия с «Атроном» стала бенефисом Александра Кутловского, который сумел блеснуть хет-триком – 3:1.
Павел Саньков, в свою очередь, принес медали «Оке», забив на последних минутах «Электросети».