Развитие экономики региона — построение сильной России


19 декабря Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел встречу со спортсменами – победителями и призерами чемпионатов, первенств мира и Европы по дзюдо и их тренерами

19 декабря 2017

Родной край Спорт Самбо

В мероприятии, которое состоялось в формате чаепития, участвовали руководители министерства физической культуры и спорта Рязанской области, силовых структур региона, областной Федерации дзюдо, спортсмены и их тренеры.

В данной встрече приняли участие воспитанник СДЮСШОР "Родной край - Спорт", Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса Уали Куржев и старший тренер школы, Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов.

Приветствуя собравшихся, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что в настоящее время Президентом России В.В. Путиным поставлены серьезные задачи по развитию физической культуры и спорта, как профессионального, так и массового направлений.

«Я, как Губернатор, должен сделать все, чтобы эти задачи были выполнены», – сказал Николай Любимов.

Он подчеркнул, что в ближайшее время в регионе откроется Академия единоборств, где будет проходить подготовка спортивного резерва по дзюдо, самбо, тхэквондо, спортивной борьбе и боксу. Новый центр будет обладать всей необходимой для занятий базой. Продолжится также работа по укреплению инфраструктуры для занятий массовым спортом.

«Всем известно, что именно со школьных площадок, спортивных небольших залов начинаются первые шаги в большой спорт, – сказал Николай Любимов. – Уверен, что юные спортсмены будут равняться на вас, будут стараться превзойти ваши достижения, и Рязанская область еще не раз прозвучит на мировых спортивных аренах как передовой регион, воспитывающий чемпионов».

В ходе мероприятия речь шла о развитии дзюдо, укреплении спортивной инфраструктуры для занятий единоборствами, победах рязанцев. Губернатор поблагодарил спортсменов и тренеров за нелегкий труд и успехи, вручил награды Рязанской области: Сергею Бордько, Андрею Попову, Константину Фофанову и спортсменам Михаилу Пуляеву, Уали Куржеву, Марине Воробьевой.

«Мы будем продолжать поддерживать дзюдо и самбо. В регионе продолжится возведение ФОКов и бассейнов», — заявил Любимов.

На память о встрече Николаю Любимову была передана зимняя экипировка дзюдоиста.