Развитие экономики региона — построение сильной России


Подведение итогов Рязанской областной федерации самбо

18 декабря 2017

Родной край Спорт Самбо

В понедельник, 18 декабря, в Рязанском дворце молодежи состоялась торжественная церемония, на которой чествовали лучших спортсменов и тренеров региона.

Министр физической культуры и спорта Сергей Викторович Икрянников поблагодарил тренеров и заслуженных работников СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт» и вручил им почетные грамоты за воспитание достойного поколения спортсменов. Также он выразил благодарность присутствующему в зале почетному председателю областной федерации самбо Виктору Модестову.

Во время официальной части мероприятия президент холдинга «Инвест» Игорь Владимирович Коськин вручил памятные подарки лучшим спортсменам, которые отстаивали честь страны и региона на крупных соревнованиях.

В 2017 году Рязанская областная федерация самбо ввела ряд номинаций, победителей в которых поздравил директор спортивной школы «Родной край — Спорт» Альберт Владимирович Зазнобин. Он отметил, что спортивная борьба сплачивает людей: «Надеюсь, что федерация самбо, которая объединила людей, дает не только общий настрой, но и дух, благодаря которому Россия будет процветать и будет показывать достойные результаты не только на соревнованиях по самбо».

На протяжение всего 2017 года в СДЮСШОР «Родной край – Спорт» проходит конкурс «Спортсмен года». Воспитанники школы соревнуются каждый месяц не только по спортивным результатам, но и по успеваемости в школе, итогам общественной деятельности и работе на соревнованиях. Победители конкурса стали обладателями фитнес-браслетов, которые помогут им контролировать свой пульс, сон, физическую активность и, конечно, следить за временем, чтобы не опоздать на тренировку.

Победителем «Спортсмена года 2017» спортивной школы среди групп начальной подготовки стал Максим Исаев (тренер-преподаватель Шульгина О.А.), а среди тренировочных групп — Михаил Канидов (тренер-преподаватель Яковенко Д.В.).

На торжественном мероприятии рязанские самбисты и творческие коллективы города представили гостям свои показательные выступления. Итогом вечера стало посвящение в самбисты юного поколения будущих спортсменов. В этом году именные пояса, шевроны с логотипом школы и свидетельства самбиста получили 102 воспитанника тренеров-преподавателей Савельева Е.А., Яковенко Д.В., Покровского Д.И., Брагина И.Е., Пайгильдина А.Т. и Ереминой Л.В.

Мы от всей души желаем нашим именитым спортсменам и дальше прославлять родной край, завоевывать новые медали и ставить новые рекорды. А новоиспеченным самбистам мы желаем стойкости духа, мужества и не забывать, что вы – будущие чемпионы.