Развитие экономики региона — построение сильной России


23 декабря Фермеры Рязанской, Тульской и Владимирской областей провели перед ТЦ Барс на Московском Первую Рязанскую крестьянскую ярмарку

25 декабря 2017


осемь крупных фермерских хозяйств объединили свои усилия для того, чтобы провести совместную ярмарку. Их инициативу поддержали в министерстве экономического развития и торговли региона. Итогом стала первая фермерская ярмарка, где все желающие могли попробовать хлеб домашнего изготовления по старинным рецептам, приобрести натуральные фермерские продукты: мясо, яйца, травяные чайные сборы и даже мыло ручной работы.

3.jpg

Жители и гости города смогли не только приобрести натуральные и вкусные молочные и мясные продукты, деликатесы, мёд и другие товары от ведущих крестьянских хозяйств к новогоднему столу, но и поучаствовать в народных гуляньях, новогодней лотерее и аукционе.

Торжественное открытие ярмарки возглавили министр сельского хозяйства Рязанской области Дмитрий Филиппов и заместитель министра экономического развития и торговли Нина Соломонова, которые пожелали фермерам успехов в новых и старых начинаниях, поздравили всех с наступающим Новым годом и не отказали себе в удовольствии пройтись по ярмарочным рядам.

Для детей и взрослых была подготовлена дегустация целиком запечного молочного поросенка, который был главным блюдом зимнего праздничного стола в старину.