Развитие экономики региона — построение сильной России

Результаты воспитанников спортивной школы «Родной край — Спорт» на Первенстве России по самбо среди молодежи

19 января 2018

Спорт Самбо
В период с 16 по 20 января 2018 года в городе Кстово Нижегородской области проходит первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

СДЮСШОР «Родной край — Спорт» на этих соревнованиях представляют сразу несколько воспитанников школы, занимающихся под руководством Заслуженного тренера России Фофанова К.Н. и тренера Савельева Е.А.

В первый день в весовой категории до 68 кг на ковёр вышел Мастер спорта России международного класса по самбо Михаил Воробьев. Он отборолся 7 встреч, уверенно выигрывая своих соперников. В финале он встретился с самбистом из Санкт-Петербурга и выиграл досрочно болевым приемом, став победителем первенства России по самбо среди молодежи.

В весовой категории до 74 кг боролись сразу 3 воспитанника спортивной школы «Родной край — Спорт», причем весьма удачно. Двоим спортсменам удалось подняться на пьедестал почета.

Серебряным призером соревнований стал Владимир Сафронов, тем самым он выполнил норматив Мастера спорта России по самбо.

А победителем первенства России по самбо среди молодежи стал Мастер спорта России по самбо Максим Юдин.

По итогам двух дней победители Максим Юдин и Михаил Воробьев обеспечили себе путевку на Кубок Европы по самбо, который пройдет с 14 по 17 сентября в г. Мадриде.