Развитие экономики региона — построение сильной России


В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ СОВМЕСТНО С ТПП РФ И ФРП СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЛАСТИ

01 февраля 2018

Бизнес Крупным планом События

30 января 2018 года в Рязанской областной Думе накануне Госсовета Российской Федерации по вопросу «О развитии промышленного потенциала регионов Российской Федерации» состоялось совещание по вопросам поддержки промышленных предприятий области на тему «Как получить поддержку в Фонде развития промышленности». Модератором совещания выступила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

В работе совещания принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который подробно становился на вопросах взаимодействия ТПП РФ с Фондом развития промышленности по поддержке промышленных предприятий в регионах России. Он отметил, что по линии ФРП в 2015-2017 годах рекомендовано системой ТПП РФ и одобрено к финансированию Экспертным советом ФРП 173 проекта из 51 региона России, в том числе Рязанской ТПП 3 проекта. Среди них инновационный проект АО «Русская кожа» по современному производству натуральных кож высокого качества для внутренней отделки автомобилей уже запущен в производство. Сумма займа составила 190 млн руб. Предприятие является одним из лауреатов проекта Палаты «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» – программы, активно реализуемой в системе ТПП РФ.

В апреле 2017 г. вышел сборник лучших региональных промышленных проектов, инициированных или поддержанных системой ТПП России и профинансированных Фондом развития промышленности, в котором как раз и обобщен опыт работы в различных отраслях и регионах. Это хороший пример того, что поддержка Фонда реальна и доступна. Сегодня готовится новый сборник по результатам совместной работы с ФРП в 2017 году.

На совещании выступили также первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев, заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, начальник управления региональной политики ФРП Владимир Боргардт, генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования, член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Александр Смирнов, депутаты Рязанской областной Думы.

В совещании приняли участие свыше 70 руководителей промышленных предприятий Рязанской области. Владимир Боргардт особо отметил большую роль системы ТПП России в реализации промышленных проектов, профинансированных ФРП.

В дискуссии приняли участие генеральный директор АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» Аркадий Орлов, генеральный директор АО «Рязанский завод металлокерамических приборов», директор ООО «Весткар» Андрей Харченко, генеральный директор ООО «Бобени Продакшн» Владимир Кисьмеришкин, заместитель исполнительного директора АО «Рязанский радиозавод» Игорь Чернышов.

После совещания Дмитрий Курочкин, Владимир Боргардт и Татьяна Гусева провели встречу в Администрации Рязанской области с заместителем председателя Правительства Рязанской области Олегом Булековым, министром промышленности и экономического развития Рязанской области Светланой Горячкиной, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия в реализации промышленной политики.

В рамках рабочей поездки в г.Рязань вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и начальник управления региональной политики ФРП Владимир Боргардт посетили АО «Русская кожа», где ознакомились с современным технологическим производством и обсудили с Председателем Совета директоров Группы компаний «Русская кожа» Игорем Суриным вопросы дальнейшего взаимодействия с ТПП РФ и ФРП

Оригинал статьи.