Развитие экономики региона — построение сильной России


Два бронзовых призера Международного турнира

19 февраля 2018

Родной край Спорт Самбо
С 15 по 18 февраля в г. Минске прошел XXII Международный турнир категории «А» на призы Президента республики Беларусь по самбо среди мужчин.

Участники этого турнира смогли опробовать арену минского Дворца спорта, где во время II Евроигр в 2019 году пройдет турнир самбистов. Планируется, что именно эта арена примет соревнования по всем видам борьбы.

В пятницу, 16 февраля, на этом турнире на ковер в весовой категории до 74 кг вышел воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт», кандидат в Мастера спорта России по самбо Владимир Сафронов.

Вова проиграл представителю из Греции. Затем в утешительных встречах выиграл белоруса и спортсмена из Украины, который является Чемпионом Европы. Тем самым, стал бронзовым призером Международного турнира.

В субботу, 17 февраля, на ковер в весовой категории до 82 кг вышел воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт», Мастер спорта России международного класса по самбо Александр Сарайкин.

По итогам всех схваток Александр Сарайкин смог завоевать бронзовую медаль международного турнира. Александр выиграл у латвийца, уступил самбисту из Монголии. В утешительной встрече выиграл у спортсмена из Белоруссии, а в борьбе за третье место Саша выиграл у представителя Украины. Тем самым, Александр Сарайкин стал бронзовым призером Международного турнира категории «А».

Спортсмены тренируются под руководством

Заслуженного тренера России

Константина Николаевича Фофанова

и тренера-преподавателя

Евгения Анатольевича Савельева.