Развитие экономики региона — построение сильной России


ГК «Русская кожа» приняла активное участие в программе II-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

21 февраля 2018

Персонал События
С 12 по 15 февраля 2018 года впервые в Рязанской области прошел Региональный Чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

Пять учебных заведений среднего профессионального образования приняли участие в данном Чемпионате. В течение трех дней более 100 студентов и молодых рабочих боролись за призовые места по различным компетенциям. Более 30 школьников боролись за звание лучшего в трех компетенциях JuniorSkills.

Для школьников и студентов прошли мастер-классы и тестирование по выбору профессии. За три дня проведения чемпионата посетили более 3,5 тысяч человек.

В рамках деловой программы прошли заседания «круглых столов», посвященные совершенствованию взаимодействия ссузов с предприятиями, развитию среднего профессионального образования и профессиональной ориентации молодежи. Состоялись также дискуссионные площадки и конференции с участием работодателей, среди которых ГК «Русская кожа».

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.