Развитие экономики региона — построение сильной России


Настоящий праздник дзюдо для детей

01 марта 2018

Спорт Самбо
Заслуженный Мастер спорта России по самбо, Мастер спорта России международного класса по дзюдо Уали Куржев в среду, 28 февраля, провел мастер-класс по дзюдо для юных спортсменов СДЮСШОР "Родной край - Спорт" в школе №58 города Рязани. Уали является двукратным Чемпионом Европы по дзюдо и двукратным Чемпионом Мира по самбо.

Сначала Уали Куржев показывал технику захватов и бросков, подробно объясняя последовательность действий, а потом дал ребятам возможность продемонстрировать полученные новые знания на практике. Он ответственно смотрел за всеми парами, помогая и подсказывая им. Конечно же, он показывал свои коронные броски и удушающие приемы, о которых знали дети.

Немного осмелев, двое ребят проявили инициативу и предложили Уали побороться с ними. Детям было интересно встретиться на ковре с таким титулованным спортсменом.

В конце мероприятия организаторы поблагодарили Уали Куржева за то, что он нашел время в своем плотном графике, среди сборов и множества соревнований, на подобное мероприятие. А всем ребятам раздали открытки на память о мастер-классе, и, конечно, потом они выстроились в огромную очередь, чтобы получить заветный автограф от Уали и сфотографироваться с ним.

Для детей получился настоящий праздник дзюдо.

Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией для воспитанников СДЮСШОР "Родной край - Спорт".