Развитие экономики региона — построение сильной России


Презентация книги-фотоальбома «История рязанского самбо – путь длиной в 50 лет»

17 февраля 2014

Спорт Самбо

Во вторник, 18 февраля, в СДЮСШОР «Родной край – Cпорт» состоялась презентация книги-фотоальбома «История рязанского самбо – путь длиной в 50 лет». Участие в мероприятии приняли руководители спортшкол, тренеры и ветераны самбо.

Книга, изданная символичным тиражом 50 экземпляров, объединила под своей обложкой всю полувековую историю областной федерации самбо: начиная от её создания по инициативе Виктора Модестова и Николая Никитина, и заканчивая современным состоянием. Над изданием работал коллектив из 14 авторов, в состав которого вошли представители министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, областной федерации самбо, тренеры, журналисты. Возглавила редколлегию глава регионального Минспорта Татьяна Пыжонкова.

– Мы решили выпустить эту книгу не случайно – ведь в истории рязанского спорта не было ни одного издания, которое обобщило бы путь, проделанный одним из самых ярких видов – самбо, – сказала она, отметив, что издание адресовано, прежде всего, молодым людям, которые должны знать истоки того вида спорта, которым занимаются.

В свою очередь, председатель областной федерации самбо Галина Крушина подчеркнула, что выход в свет подобной книги – ещё и дань уважения не только ветеранам самбо, тем, кто создавал общество в регионе, но и тем, кто создаёт славу рязанского спорта сегодня.

– Мы гордимся всеми нашими учениками, нашей молодёжью, – сказала она.

В подарок книга была вручена всем членам редколлегии, руководителям спортшкол, популяризирующих самбо, а также спортсменам. Впрочем, в этот вечер издатели не только дарили, но и получали подарки – так, Виктор Модесто вручил представителям школы «Родной край – Спорт» чистый альбом, как залог дальнейшей успешной жизни самбо на предстоящие 50 лет, а член редколлегии, журналист Владимир Воронов – получил подарки от министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта за вклад в издание книги.

Завершением мероприятия стали показательные выступления воспитанников СДЮСШОР.

текст взят с http://www.7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=147143