Развитие экономики региона — построение сильной России

Воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт» стал чемпионом Европы по сабо 2018!

21 мая 2018

Спорт Самбо
С 17 по 21 мая 2018 года в г. Афины (Греция) прошел Чемпионат Европы по самбо. Спортсмены из 26 стран мира выступают на одном из главных самбистских стартов.

Российская сборная представлена сильнейшими самбистами страны, среди которых был и спортсмен из Рязанской области, воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт», Мастер спорта России международного класса по самбо Александр Сарайкин (Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов).

Саша предварительно стал серебряным призером Чемпионата России, в результате чего и получил право представлять нашу страну на европейском соревновании.

Александр вышел на ковёр 19 мая, во второй день соревнований, в весовой категории до 74 кг. В своей группе Александр уверенно выиграл представителей Армении и Франции. В полуфинале встретился со спортсменом из Белоруссии Степаном Поповым и одолел его приемом «канарейка». Финальная встреча Саши была с грузинским самбистом, и его он одолел со счетом 2:0, тем самым стал ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ ПО САМБО 2018!

«Я очень много сделал для этой победы, много работал, поэтому волновался. Но вышел на ковер и просто начал делать все, что умею, все, что нарабатывал на тренировках», - рассказал Сарайкин.

Мы поздравляем Александра и его наставника с таким отличным результатом!