Развитие экономики региона — построение сильной России


Председатель совета директоров ГК "ТОЧИНВЕСТ" Александр Жукаев принял участие в открытии нового Центра уличного спорта «Под мостом»

20 августа 2018

Спорт Баскетбол

Александр Жукаев - депутат Рязанской областной Думы, председатель совета директоров ГК "Точинвест" и президент федерации баскетбола Рязанской области принял участие в открытии нового Центра уличного спорта «Под мостом» в Рязани и награждении победителей спортивного фестиваля "Железка 2018"

Торжественное открытие Центра состоялось 18 августа. В нем приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, вице-президента Ассоциации уличного баскетбола Сергей Грунис и президент федерации баскетбола Рязанской области Александр Жукаев. Почетным гостем мероприятия стал профессиональный российский баскетболист, Заслуженный Мастер спорта России, Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Также на торжественном открытии центра присутствовали участники спортивного фестиваля «Железка-2018», Кубка России по баскетболу, проходящих там в это время.

Массовые соревнования по баскетболу 3х3 собрали 215 команд не только из Рязани и Рязанской области, но и любителей этого вида спорта из других регионов страны.


В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина и президент областной федерации баскетбола, депутат областной Думы Александр Жукаев.


Соревнования финала Кубка России по баскетболу 3х3 прошли в Рязани впервые. В турнирах приняли участие 24 мужских и дюжина женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Новосибирска, Новороссийска, Твери, Воронежа, Рязани и других городов, прошедших предварительный отбор. Женский Кубок России по баскетболу 3х3, начиная с 2009 года, был разыгран впервые. В кубковых турнирах приняли участие четыре коллектива из Рязанской области: в мужском — «Профрадиоэлектрон» (Рязань) и «Газпром» (Касимовский район), в женском — «Сбербанк» и «Триумф» (обе — Рязань). Наши команды прошли отбор на многоэтапных соревнованиях на Кубок «Инвеста», которые прошли на площадках Рязани летом 2018 года.


Подробнее о церемонии открытия: http://admrzn.ru/informatsionnye-razdely/novosti/2018..

Результаты команд и фото с соревнований: http://mediaryazan.ru/articles/detail/429136.html