Развитие экономики региона — построение сильной России


В Академии ФСИН России завершился XII ежегодный Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

01 октября 2018


С 27 по 30 сентября Академия ФСИН России совместно с Федерацией практической стрельбы России и Рязанской области провели XII ежегодный Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина), включенный в ежегодный календарный план Министерства спорта Российской Федерации и календарь соревнований Общероссийской спортивной общественной организации федерации практической стрельбы России.

В программу соревнований были включены классическое спортивное упражнение АК-4 по правилам военно-прикладных видов спорта «Стрельба из штатного или табельного оружия» и 12 упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России.

Для участия в турнире приехали 20 команд из территориальных органов ФСИН России, образовательных организаций и других силовых ведомств, спортсмены Федерации практической стрельбы.

Проведение подобных состязаний способствует повышению спортивного мастерства, воспитанию патриотизма и привитию любви к отечественному оружию.