Развитие экономики региона — построение сильной России


Завод «Теплоприбор» проводит модернизацию производства

16 октября 2018

История События

Для повышения эффективности работы руководство предприятия приняло решение о реорганизации и концентрации производства.

Перед службами компании поставили задачу по проведению комплекса работ, направленных на улучшение производственной логистики, улучшения условий труда и оптимизации затрат. Для этого реорганизовали пять производственных участков с глубокой модернизацией рабочего оборудования.

Обновили монтажный участок, физхимлабораторию, сварочный участок, участок лакирования и пропитки, участок сборки приборов. Организовали новые современные офисные помещения для административного персонала предприятия. Также появился новый цех площадью 2 200 кв м, в котором разместили станочный парк механической обработки предприятия из 70 единиц оборудования.

«До конца года мы планируем провести капитальный ремонт и реконструкцию кузнечного участка, централизацию и модернизацию системы хранения склада металлов, а также модернизацию участков испытаний сборочного производства», — сообщил гендиректор Дмитрий Круглов.

По его словам, высокий уровень концентрации и модернизация производства позволят сделать завод «Теплоприбор» еще более конкурентоспособным.

Группа компаний «Теплоприбор» входит в холдинг ФПК «Инвест».

Завод разрабатывает и производит приборы для военного и гражданского флота, нефтегазовой промышленности и для объектов атомной энергетики. Предприятие имеет собственную производственную площадку и большой парк современного оборудования.

Подробнее на RZN.info: