Развитие экономики региона — построение сильной России

28 октября подвели итоги 25-го РКЛФ Кубка «Русской кожи» по мини-футболу

29 октября 2018

Спорт Футбол
В воскресенье, 28 октября, на стадионе «Золотые купола» подвели итоги 25-го РКЛФ Кубка «Русской кожи» по мини-футболу.

В турнире участвовали более двух тысяч человек и 112 команд из Рязани и области. Завершился он в дополнительное время финального матча между пятикратным обладателем «Золотого» кубка «Арктик» и «Мэдисон-ОКА».

Церемонию награждения открыли депутаты гордумы, в частности, председатель совета директоров ФПК «Инвест» Галина Трушина и председатель совета директоров ГК «Барс» Александр Лемдянов. Они поблагодарили организаторов турнира и вручили им подарки. Трушина поблагодарила команды за участие в соревнованиях и подчеркнула, что в очередной раз, независимо от результатов турнира, главную победу в нем одержала дружба.

«Играйте в футбол. Приводите своих детей, своих друзей и знакомых, чтобы эти кубки стали еще ярче», — добавила депутат и пожелала спортсменам благополучия, добра и мира.

Лемдянов отметил достойную игру команды ГК «Барс» и пожелал всем участникам турнира спортивных успехов.

По традиции, футбольные команды сражались за «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый» и «Ветеранский» кубки. Так, впервые обладателем «Золотого» кубка РКЛФ «Русская кожа» стала команда «Мэдисон-ОКА», одолевшая пятикратного чемпиона «Арктик». Помимо кубка, игрокам достался стол от партнера соревнований фабрики мебели «Korwood», сделанный в форме футбольных ворот. Отметим, что впервые «Ветеранский» кубок выиграла команда «Иномарка 62».

Важным нововведением в этом сезоне стало вручение значка «Клуб 100 голов РКЛФ». Этой награды удостоились восемь игроков, забившие сотню мячей в ворота за все турниры, в которых поучаствовали.