Развитие экономики региона — построение сильной России


ГРУППА КОМПАНИЙ "ТОЧИНВЕСТ" ПРОВЕЛА ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ РЯЗАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА "НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИИ"

08 ноября 2018

Персонал
Рязанские школьники присоединились к всероссийской акции ОНФ «Неделя в профессии», которая проходит в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки».

8 ноября учащиеся школы №60 посетили предприятие группы компаний «Точинвест».

Для школьников провели экскурсию по нескольким производственным цехам предприятия, где они смогли своими глазами увидеть, как производят металлоконструкции на нескольких этапах, побывали в цехе горячего оцинкования, оснащенном современным оборудованием. Также ребята смогли пообщаться с сотрудниками завода, которые убедили школьников, что работа на производстве – это современно и перспективно. Экскурсанты интересовались об условиях труда, о заработной плате и о том, интересно ли работать на предприятии.

«Наше предприятие давно развивает практику экскурсий на производство для школьников. Это дает им не только новые знания, но и может помочь с выбором будущей специальности», – рассказала начальник службы управления персоналом группы компаний «Точинвест» Ирина Мелешникова.

Также со школьниками пообщался член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Александр Кривов. Он расспросил ребят об их учебе, планах на будущее, а также рассказал, как важен правильный выбор будущей профессии.

«Всероссийская акция «Неделя в профессии» очень полезна для завтрашних выпускников. Она поможет сориентироваться в выборе профессии, определить цель в будущем и расширить кругозор. Сегодня школьники смогли увидеть завод своими глазами и задать вопросы специалистам. Ведь гораздо лучше знать о работе современного предприятия не понаслышке, а увидеть производство собственными глазами», – заключил Кривов.

⚠Также на этой неделе в рамках акции «Неделя в профессии» учащиеся школ №53, 73, 68 Рязани, а также нескольких областных школ посетят группу компаний «Русская кожа».

Напомним, что с 6 по 12 ноября во всех регионах страны проходит всероссийская акция «Неделя в профессии», организатором которой выступает Народный фронт при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».


Подробнее: Официальный сайт ОНФ