Развитие экономики региона — построение сильной России


Генеральный директор ФПК "Инвест" и ГК "Родной край" Константин Фофанов награжден медалью Ордена "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II степени

28 ноября 2018

Крупным планом
8 ноября в Доме правительства РФ Вице-премьер Российской федерации Ольга Голодец провела встречу с руководителями федераций самбо, тренерами и представителями национальной сборной. Мероприятие завершилось вручением присутствующим правительственных наград.

Медалями Ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени был награжден ряд представителей региональных организаций и деятелей, которые занимаются развитием самбо в регионах.

В числе награждаемых на мероприятии присутствовал генеральный директор ФПК "Инвест" и ГК "Родной край" Константин Фофанов, получивший медаль Ордена "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II степени.

"Этот год для нас особенный, потому что мы празднуем 80-летие создания самбо в нашей стране. Самбо зародилось в Советском Союзе, и за свой период развития стало популярно в 120 странах мира. Но мы по-прежнему удерживаем лидирующие позиции, и это доказали соревнования 2018 года. В прошедшем ноябре российские спортсмены на чемпионате мира в Румынии завоевали 24 медали - 15 золотых, четыре серебряных и пять бронзовых, а также заняли первое общекомандное место", - заявила Голодец.

Источник информации: ТАСС