Развитие экономики региона — построение сильной России


В СЕЛЕ ЗАБОРЬЕ РЯЗАНСКОГО РАЙОНА РАЗВИВАЕТСЯ ХОЗЯЙСТВО "ИНВЕСТ-АГРО"

01 февраля 2019


Перспективы развития с руководителями хозяйства обсудили глава администрации Рязанского района Наталья Жунева и начальник районного отдела сельского хозяйства Владимир Кошенков.

Филиал «Инвест-Агро» занимается выращиванием бычков.

Сейчас здесь работают порядка 50 человек, из них 30 – местные жители.

Предприятие образовалось за счёт реорганизации животноводческих ферм в Заборье. Сменилось руководство, специализация производства – с молочного на мясное. Первых телят сюда завезли в прошлом году, сейчас стадо насчитывает более 850 голов. Выращивают бычков до шести месяцев, после чего для докорма переводят на вторую площадку в Пощупово Рыбновского района.

Сейчас, по словам руководителя филиала Романа Штейнберга, взят курс на увеличение поголовья. «Телят мы закупаем еженедельно, – уточнил он. – В планах у нас выйти к концу года на 4000 голов». В данный момент из семи ферм задействованы пять, другие две ремонтируются. Кроме того, в 2019 году планируется строительство открытых откормочных площадок с навесами.

Для обеспечения животных кормами в хозяйстве планируют намерено ввести в эксплуатацию все имеющиеся земли, выращивать многолетние травы и кукурузу. К началу 2018 года посевная площадь составляла 280 гектаров. За прошедший год за счёт введения в оборот заброшенных участков она увеличилась до 510 гектаров. В 2019 году планируется, что возделываемая площадь составит 660 гектаров

Источник информации: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области