Развитие экономики региона — построение сильной России


Итоги юбилейного творческого конкурса "Волшебный мир кожи"

01 апреля 2019

Социальная ответственность Депутатская деятельность

15 лет назад инициатором и учредителем конкурса стала Депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина.

Сегодня организаторами конкурса выступают также депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев и депутаты Рязанской городской Думы Александр Лемдянов и Дмитрий Фомин.

Более тысячи людей воплотили свой талант в натюрмортах, пейзажах и даже инсталляциях. У авторов выставки разные стили, судьбы, возраст; но одно их точно объединяет – природный материал, который они используют в своих композициях.

Натуральную кожу для работ предоставляет АО "Русская кожа".

«Это воспроизведение окружающего мира, жизни, частички своего сердца и огромной души! - сказала Галина Трушина - Мы не ограничиваем количество участников. И очень приятно, что к нам присоединились и районы Рязанской области».

За годы существования география конкурса расширилась. В юбилейный год в нем приняли участие воспитанники и педагоги 85 социальных учреждений города Рязань, Скопинского, Сторожиловского, Рязанского и Рыбновского района Рязанской области. Принимают в нем участие и просто творческие люди с персональными работами из кожи.

Церемония награждения прошла в зале кинотеатра, где на сцену вышли несколько сотен человек. Вручались призы победителям многочисленных номинаций, Гран-при от депутатов (учредителей конкурса), Специальные призы от Финансово-промышленной компании «Инвест» и АО "Русская кожа", призы зрительских симпатий.

Увидеть более тысячи картин ручной работы можно на первом этаже торгового центра Барс на Московском. Выставка открыта для всех желающих до 4 апреля.


Подробнее на RZN.info