Развитие экономики региона — построение сильной России

Воспитанники СШОР «Родной край – Спорт» медалисты Чемпионата Европы-2019!

20 мая 2019

Спорт Самбо

С 16 по 20 мая 2019 года прошел Чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин и мужчин по боевому самбо, в котором приняли участие 238 самбистов из 29-ти стран Старого Света, а в составе сборной России выступили сразу три рязанских спортсмена и в их числе два воспитанника СШОР «Родной край – Спорт», дебютанты подобного турнира — двукратный победитель Кубка Европы, серебряный призер Чемпионата России, мастер спорта России Максим Юдин и четырехкратный победитель Кубка Европы (в личном и командном турнирах), серебряный призер Чемпионата России, мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв.

Спортсмены тренируются под руководством Серегина Сергея Михайловича, Савельева Евгения Анатольевича, а также Заслуженного тренера России Фофанова Константина Николаевича.

На Чемпионате Европы Максим Юдин боролся в весовой категории до 74 кг и в финальной схватке с белорусом Степаном Поповым победил со счетом 6:3 и завоевал золото!

На Чемпионате Европы Михаил боролся в весовой категории до 68 кг и в финальной схватке уступил опытному спортсмену из Грузии Миндиа Лулуашвили, завоевав серебро.