Развитие экономики региона — построение сильной России


В торговом центре «Барс на Московском» открылась Арт-галерея «Барс»

13 августа 2012


В торговом центре «Барс на Московском» открылась уникальная Арт-галерея «Барс». В галерее представлены картины известных рязанских художников. Арт-галерея является совместным проектом ТЦ «Барс на Московском» и Рязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера.

История рязанского художественного училища начинается с 1918 года, года были образованы Государственные свободные художественные мастерские. За годы своего существования училище подготовило более 4,5 тысяч специалистов различного профиля: преподавателей черчения и рисования, художников-оформителей, модельеров, специалистов по промышленной графике. Среди них лауреаты государственных премий, преподаватели ведущих художественных вузов страны.

В последние годы методические выставки учебных и дипломных работ студентов проводились в Ярославле, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и получали неизменно высокую оценку.

Теперь работы преподавателей Рязанского художественного училища можно увидеть в ТЦ «Барс на Московском». Арт-галерея расположилась на втором этаже торгового центра и открыта с 09:00 до 21:00, вход свободный для всех желающих.

Подробности на сайте ТЦ «Барс на Московском».