Развитие экономики региона — построение сильной России


​В Рязани завершился третий сезон ИНВЕСТ CUP по стритболу

08 июля 2019

Спорт Баскетбол

В воскресенье, 7 июля, в спортивном центре «Под мостом» завершился третий сезон ИНВЕСТ CUP по стритболу.

В соревнованиях, которые прошли в четыре тура, приняли участие около 80 команд из Рязанской области и соседних регионов.

Турнир проходит при поддержке президента Федерации баскетбола Рязанской области, депутата Рязанской областной Думы Александра Жукаева.

В церемонии закрытия поучаствовали судья всероссийской категории Александр Архипов и директор МУП «Лесопарк» Виталий Исаев. Архипов отметил, что интерес к соревнованиям и их уровень растет с каждым годом.

«Это видно и по количеству участников, накалу, также в турнире участвуют и профессиональные баскетболисты», — подчеркнул судья. По его словам, ИНВЕСТ CUP позволяет популяризировать стритбол и баскетбол в Рязанской области. «Многие приходят на турнир с детьми и семьями. Таким образом наши участники прививают любовь к спорту с ранних лет», — отметил Архипов.

Победы в соревновании позволили командам «Latinas» и «ЦУС Рязань» пробиться на финал Кубка России, который пройдет в августе в Нижнем Новгороде. На Кубке России U-18 Рязанскую область представят «Единство» и «РКС».


Путевку на престижный турнир «Grunis Cup» в Москве завоевал «ПрофРадиоЭлектрон», а на фестиваль спорта в Нижнем Новгороде — «NN Open Cup» — Kiowa.

Кроме того, каждый призер и победитель получил медаль и ценный подарок.

Подробнее на RZN.info