Развитие экономики региона — построение сильной России


Продукция АО «Русская кожа» на авиасалоне МАКС-2019

30 августа 2019

События

Компания АО «Русская кожа» разработала и произвела натуральную авиационную кожу класса люкс для салона вертолета Ми-38 Ансат.

Презентация вертолета Ми-38 Ансат ссалоном выполненным в стиле Aurus состоялась в рамках международного авиакосмического салона МАКС-2019. В день открытия Макса удобство салона вертолета оценили президент РФ Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган.

При создании уникального артикула для вертолета Ми-38 Ансат были применены наработки, полученные в ходе создания кож для автомобилей семейства ЕМП(AURUS), доработаны весовые характеристики и характеристики негорючести в связи с особыми требованиями авиационной промышленности.

Посетители авиасалона смогли по достоинству оценить качество обивки салона вертолета.

Выпускаемая на Рязанском кожевенном заводе авиационная кожа обладает уникальными эксплуатационными свойствами, соответствует всем техническим характеристикам, сертифицирована по международным стандартам, обладает огнестойкостью, отсутствием выделения запаха в замкнутом пространстве, устойчивостью к истиранию и образованию пятен и рядом других необходимых свойств.


Для АО «Русская кожа» это очень важный и значимый проект, непрерывно ведутся разработки и технологии постоянно совершенствуются.

Источники информации: ТАСС и пресс-служба АО "Русская кожа"