Развитие экономики региона — построение сильной России


Подведены итоги года Рязанской областной федерации самбо

15 декабря 2019

Спорт Самбо
13 декабря 2019 года в актовом зале Академии ФСИН России прошёл торжественный концерт, посвященный подведению итогов года Рязанской областной федерации самбо.

Данное мероприятие проходит ежегодно. И каждый раз организаторы стараются сделать его непохожим на предыдущее. В этом году еще до начала концерта можно было посетить различные интерактивные зоны: фотозона с ростовыми куклами, зона с сувенирами, развлекательная зона и зона питания. Была организована автограф сессия с именитыми самбистами.

Открыли мероприятие заместитель начальника отдела развития спорта высших достижений, работы со спортивными федерациями и организации спортивных мероприятий Министерства физической культуры и спорта Рязанской области Масляев Виталий Валерьевич и Президент Рязанской областной федерации самбо, депутат Рязанской городской Думы Трушина Галина Владимировна. С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника Академии ФСИН России по работе с личным составом, полковник внутренней службы Анкудинов Николай Викторович.

Главными событиями вечера стали награждение спортсменов, показавших в этом году превосходные результаты и посвящение юных спортсменов в самбисты.


Куржев Уали стал в 2019 году чемпионом мира по самбо, а Воробьёв Михаил бронзовым призёром чемпионата мира по самбо, прошедшим этой осенью в Южной Корее. Юдин Максим завоевал титул чемпиона Европы по самбо, Куржев Али стал обладателем Кубка мира по самбо, а Пшеничных Александр стал победителем Первенства мира по самбо. Президент Рязанской областной федерации самбо поздравила спортсменов, пожелала им дальнейших побед и вручила подарки.

Спортсмены, в свою очередь, поблагодарили за добрые слова, дали напутственное слово юным самбистам ГАУ РО «СШОР «Родной край – Спорт» и уступили им своё место на сцене.

В торжественной обстановке ребята дали клятву добросовестно относиться к порядкам, установленным в спортивной школе и выполнять задачи тренера; уважать своих друзей и спортивных соперников, свято соблюдать правила соревнований, никогда не пользоваться бесчестными путями для достижения успеха; не применять приемов борьбы в целях нападения; бороться за честь своей школы, за честь города, за честь страны, за честь своих товарищей, действуя по принципу «Один за всех, и все – за одного!» Своим трудом и учебой торжественно дали клятву высоко нести гордое звание воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт!»

Весь концерт носил динамичный характер. Зрители не успевали скучать: рубрики «Взгляд снизу» и «Звук снизу» заставляли улыбаться не только детей, но и взрослых. А самой долгожданной и торжественной для всех стала церемония вручения именных поясов и свидетельств юных самбистов. В этом году 112 воспитанников удостоились такой чести.

Подведены итоги целого года, года ежедневных трудов, побед и достижений. Не останавливаясь на достигнутом, входим в новый 2020 год с новыми силами и целями!