Развитие экономики региона — построение сильной России


Воспитанники спортивной школы «Родной край – Спорт вызваны в сборную России для подготовки к чемпионатам мира и Европы-2020

16 июля 2020

Родной край Спорт Самбо
Самбисты Али Куржев и Александр Пшеничных вызваны в сборную России для подготовки к чемпионатам мира и Европы-2020

На официальном сайте Всероссийской федерации самбо во вторник, 14 июля, размещены вызовы на учебно-тренировочные сборы сборной России среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин (естественно, при наличии результатов анализа на COVID-19, сделанного не более чем за 48 часов до приезда) для подготовки к чемпионатам мира и Европы 2020 года – с 30 июля по 15 августа в подмосковном УТЦ «Новогорск».

В числе вызванных в российскую национальную сборную оказались два воспитанника нашей спортивной школы «Родной край – Спорт»:

  1. завоевавший путевку на взрослый Чемпионат Европы-2020 (17-21 сентября, Екатеринбург) бронзовый призер чемпионата мира, чемпион и призер чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Али Куржев (весовая категория до 74 кг, тренеры – заслуженный тренер России Фофанов К.Н. и Серёгин С. М.),
  2. завоевавший путевку на Первенство Европы среди молодежи 19-20 лет (5-9 декабря, Панагюриште, Болгария) победитель Первенства мира, мастер спорта России международного класса Александр Пшеничных (вес до 62 кг, тренеры – Пшеничных И. В. и Савельев Е. А.).

По окончании учебно-тренировочных сборов в Новогорске Али Куржев 16-17 августа в Москве пройдет углубленное медицинское обследование (УМО).