Развитие экономики региона — построение сильной России


В Рязанской области создадут три промышленных парка за более чем 2,7 млрд рублей

18 сентября 2020

Бизнес События

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал соглашения с представителями компаний о создании в регионе трех промышленных технопарков, в которые будет инвестировано более 2,7 млрд рублей, также здесь создадут свыше 1,2 тыс. рабочих мест. Подписание состоялось в пятницу в ходе прошедшего в Рязани межрегионального экономического форума "Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка", передает корреспондент ТАСС.

"Мы можем развивать свои преимущества в рамках новых индустриальных парков, таких как парк "Рязанский", сухой порт "Рязань", кластеры.
Например, кластер детских товаров, который начал у нас складываться, позволит привлечь новые производства под гарантированный сбыт, не на пустое место предприятие приходит, но зная, сколько и за какие деньги будет продавать. И конечно - поддержка частных технопарков, возмещение им части затрат, это очень важно", - сказал Любимов.

Один из технопарков планируется на площадке ФПК «Инвест». Со стороны Финансово-промышленной компании "Инвест" соглашение подписал Президент холдинга Коськин Игорь Владимирович. На площадке завода «Точинвест» за 1,4 млрд организуют промышленный парк со строительством завода металлоконструкций.


Подробнее: ТАСС