Развитие экономики региона — построение сильной России


В Башкирии открылся участок дороги на М-5 «Урал»

15 октября 2020

Бизнес События
Состоялся торжественный ввод в эксплуатацию 1-го и 2-го этапов дороги в Башкирии (М-5 «Урал», км 1360-1375), в строительстве которого принимали активное участие предприятия ГК «ТОЧИНВЕСТ». Заказчиками на объекте выступили Упрдор «Приуралье» и ПК «ХМДС».

Запущен участок дороги протяженностью 11,2 км с открытием рабочего движения на левых полосах автодороги, надземном пешеходном путепроводе и транспортной развязке, входящих во второй этап строительства. На правых полосах автодороги, входящих в 1-й этап строительства, движение осуществляется с ноября 2016 года.

«Дороги... воистину, кровеносные сосуды экономики. Сегодня в Буздякском районе сдали 11 километров реконструированной дороги М5. М5 - важнейшая артерия, которая соединяет, по сути, запад и восток огромной страны и пересекает всю нашу республику. Задача - всю башкирскую часть этой магистрали сделать шестиполосной. Это работа непростая, на несколько лет. Но каждый год водители будут получать новые современные участки, ездить по комфортным дорогам и, главное, без аварий», — рассказал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.