Развитие экономики региона — построение сильной России

Открытый кубок Magic Volley

23 ноября 2020

Спорт Волейбол
21 ноября прошел "Открытый кубок Magic Volley" по классическому волейболу среди женских команд. В межрегиональном турнире приняли участие представительницы 8 женских команд из трёх регионов России.Команды из Нижнего Новгорода, Подмосковья и Рязани.

Команда «Инвест» в составе 7 игроков: Ампилогова Элла (капитан команды),Докторова Ирина, Дронова Нина, Дикова Богдана, Каюмова Людмила, Сафронова Анастасия и Фёдорова Ольга.

После полуторагодового перерыва команде предстояло справиться с эмоциями, научиться снова чувствовать друг друга на площадке и бороться за каждый мяч.

По итогам чемпионата команда «Инвест» заняла уверенное 3-е место и забрала не только бронзовые медали, но и награду лучшего нападающего/блокирующего игрока турнира. Награду получила Нина Дронова.

В общей сложности команда «Инвест» провела 5 игр и 13 часов в зале, все игры были до 2-х побед из 15 очков в группе и до 25 очков в полуфинале/финале.

Девушки заняли 2 место в группе, уступив команде «Милашки» г. Рязань в первой игре 2:0.

В полуфинале предстояла игра с сильным сыгранным соперником ВК «Динамо» г. Нижний Новгород. Игра получилась зрелищной, но все же безуспешной для нашей команды.

Финал был с командой «РГРТУ» г. Рязань и балансовым счётом в каждой партии. Команда «Инвест» блестяще провела последнюю партию и забрала бронзу на турнире со счётом 15:11.