Развитие экономики региона — построение сильной России


ПЕРВАЯ ПРОЕКТНО-УЧЕБНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ КУХНИ ЦФО ПРОШЛА В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23 декабря 2020

События
Мероприятие прошло в обновленном здании бывшего водочного завода, являющимся памятником архитектуры регионального значения.

Площадку для проведения предоставило ООО ФПК «Инвест».

На ряду с официальными лицами на мероприятии присутствовали депутат Рязанской Городской Думы Лемдянов А.И., Трушина Г.В., Акимкина Е.А., они отметили важность данного мероприятия.

Комплекс на Павлова, который воссоздает историческую среду конца 19, начало 20 века может в будущем сочетаться с проектом «Гастрономическая карта России» для развития туризма в Рязанской области.

В рамках торжественного открытия Лаборатории были подписаны: соглашение о сотрудничестве и реализации проекта "Гастрономическая карта России" в Рязанской области между Правительством Рязанской области и АНО по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» и соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», АНО «АгроЭкоТуризм» и АРО «Федерация рестораторов и отельеров».

При методической поддержке автора и руководителя проекта "Гастрономическая карта России" Екатерины Шаповаловой 30 шеф-поваров представили блюда и напитки на основе продуктов региональных производителей в 10 модулях.


"Лаборатория – это не конкурс и не соревнование, это коллективная и персональная работа. В 2020м году вырос поток гостей в Рязанскую область, в связи с этим актуален запрос региона на разработку туруслуг и турпродукта с обязательной гастрономической составляющей. Лаборатория отвечает на вопросы, какие продукты, какие блюда и где нужно обязательно попробовать в Рязанской области, что можно увезти с собой из региона в качестве гастрономического сувенира, какие площадки, услуги, меню представляют наибольшую ценность. Для нас очень важно участие региональных и федеральных СМИ, которые играют большую роль в просвещении и информировании наших граждан о туристическом и гастрономическом потенциале региона", прокомментировала итоги лаборатории Екатерина Шаповалова.

Подробнее на сайте Министерства культуры и туризма Рязанской области

А также на сайте Федерального агентства по туризму