Развитие экономики региона — построение сильной России


Митрополит Марк наградил Игоря Коськина медалью благоверного князя Романа Рязанского

15 января 2021

Крупным планом События
14 января в Рязанском епархиальном управлении состоялось вручение медали благоверного князя Романа Рязанского I степени. Высокой награды Рязанской митрополии был удостоен президент холдинга «Инвест» Игорь Владимирович Коськин - в свете 55-летия со дня рождения, в благодарность за труды на благо Церкви и вклад в развитие многих епархиальных проектов. С февраля 2020 года он является сопредседателем в правлении Рязанского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Владыка сердечно поблагодарил Игоря Владимировича за труды, пожелал помощи Божией во всех начинаниях, а также рассказал о благоверном князе Романе Рязанском, имени которого посвящена врученная Игорю Владимировичу награда.

Владыка подчеркнул, что Роман Рязанский — один из самых известных святых нашей земли, и до революции его порой даже называли великомучеником за те страдания, которые он претерпел за веру. Поэтому не случайно, что святому, показавшему такой пример твердости, несгибаемого мужества и горячей веры, посвящена одна из медалей митрополии.

Подробнее на официальном сайте Рязанской Епархии