Развитие экономики региона — построение сильной России


Новый объект ТОЧИНВЕСТ: Транспортная развязка в городе Химки

26 января 2021

События
Поручение Владимира Путина по поводу строительства развязки, призванной решить проблему транспортного соединения между старыми и новыми Химками, данное президентом министру транспорта и губернатору Подмосковья, выполнено.

Сегодня состоялась церемония открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М-10 «Россия» и улицы Репина в городе Химки. Движение по Репинской развязке открыли Президент РФ Владимир Путин и Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Общая площадь развязки составила около 40 тыс. кв.м, протяженность основного хода – 0,8 км с путепроводом в 158 м. Расчетная скорость движения – 70 км/ч, количество полос по основному ходу – от 2 до 5.

Развязка соединила западные и восточные районы Химок для улучшения транспортного сообщения между ними. Строительство велось ударными темпами.

Участие в проекте принимали предприятия Группы компаний «ТОЧИНВЕСТ». Была осуществлена поставка и установка металлического барьерного ограждения и пешеходных ограждений. Объект был создан в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подробнее на сайте ГК Точинвест