Развитие экономики региона — построение сильной России

Cпортсмены рязанской СШОР «Родной край — спорт» - победитель юниорского первенства ЦФО-2020 в Брянске

15 февраля 2021

Родной край Спорт Самбо
В Ханты-Мансийске в Центре развития теннисного спорта 11-15 февраля прошло Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет (2001-2003 гг.р.), в котором приняли участие около 400-т спортсменов из 54-х субъектов Российской Федерации, боровшиеся, помимо медалей, за путевки на Первенство мира в Улан-Баторе (Монголия, 8-12 октября) — для чемпионов и Первенство Европы в Лимассоле (Кипр, 15-19 апреля) — для серебряных призеров.

СШОР «Родной край – Спорт» на российском первенстве в столице Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) представляли пять спортсменов – учеников тренера Евгения Анатольевича Савельева и Константина Николаевича Фофанова.

В весовой категории до 79 кг (37 участников) «бронзовым» призером стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Соников.

Дмитрий блестяще стартовал в турнире, одержав четыре победы подряд! В полуфинале наш самбист, к сожалению, ничего не смог противопоставить мастеру спорта России из Екатеринбурга Ивану Лукашину – 0:6, но в схватке за 3-е место Дмитрий Соников победил кандидата в мастера спорта из Анапы Александра Дурнояна (Краснодарский край) – 2:0 и завоевал российскую «бронзу»!

У нашего второго призера Ханты-Мансийска-2021, кандидата в мастера спорта Рауля Бабаева в весе до 88 кг (27 участников) путь к третьей ступеньке пьедестала почета прошел по другому сценарию.

Выиграв две стартовые схватки болевыми приемами – у кандидатов в мастера спорта Александра Тельминова (Армавир, Краснодарский край) и Алишера Фарходова (Санкт-Петербург) – в третьем поединке Рауль с минимальным счетом уступил кандидату в мастера спорта Андрею Аюбову (Нижневартовск, ХМАО-Югра) – 0:1, отправившись в утешительный турнир – с шансом побороться за «бронзу». И предоставившейся возможностью наш воспитанник воспользовался на все 100%! Причем, все три последовавшие за этим победы получились по-настоящему трудовыми и выстраданными. Сначала Рауль Бабаев выиграл у москвича, кандидата в мастера спорта Ильи Новикова – 1:0, затем с тем же самым минимальным преимуществом одолел кандидата в мастера спорта из Кургана Кирилла Лушникова – 2:1. И, наконец, в малом финале за 3-е место Рауль Бабаев в обоюдоостром, валидольном для обоих тренеров противостоянии оказался сильнее москвича, мастера спорта России Дениса Егорова – 5:4!

В награду ему – «бронза» Первенства России-2021!

Подробнее на сайте СШОР «Родной край – Спорт»